Поиск
Login form
Полезное
  • Бесплатные программы
  • Креативные визитки в Москве
  • Наш опрос
    Какой лучший антивирус?
    Всего ответов: 4412
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Windows 7 » Антивирусы » Лучший антивирусник (В этой теме я расскажу о лучшей антивирусной программе)
    Лучший антивирусник
    sergskibaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 12:33 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Как только я в поймал первый свой вирус, то столкнулся с проблемой о выборе антивирусной программы. Ставил все возможные антивирусники, искал по форумам, какой лучше, и пришол к такому выводу-они все одинаковые. Т.е. нет плохого и нет хорошего, точнее сказать, что чуть лучше будет бесплатный антивирусник от платного ( были случаи в платном антивируснике в обновлении скинули спец.вирус, для покупки нового ключа ). Выбирайте для себя учитывая параметры компьютера. На слабенькую машину н стоит ставить касперского. Одним словом, какой вам больше нравится, тем и пользуйтесь и не тратьте время в поисках лучшего, мнения всегда расходятся.
     
    StalexДата: Воскресенье, 27.12.2009, 12:53 | Сообщение # 2
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 74
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Идеальных вариантов нет. Как уже много раз звучало на этом сайте - лучшего всего - совмещать пару антивирусов и время от времени менять их, проводить полную проверку.
     
    sergeiДата: Воскресенье, 27.12.2009, 13:00 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    На счет одинаковости могу поспорить, т.к. занимаюсь настройкой и ремонтом компьютеров. По соотношению скорости работы и качества антивируса для себя сделал выбор в пользу Nod32. А на счет Касперского могу сказать только одно - паникер и подходит только для более опытных пользователей т.к. нуждается в грамотной настройке. Для более безопасной работы использую связку Nod32 + Agnitum Outpost + AdAware SE.
     
    slonДата: Воскресенье, 27.12.2009, 18:22 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    отличное сочетание ess nod32+spyware terminator и самое главное дополнение-голова на плечах! biggrin

    ..."Знатный зверюга.Мех!!!Мясо!!!Шкварок нажарю!!!"...
     
    StalexДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:36 | Сообщение # 5
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 74
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (slon)
    отличное сочетание ess nod32+spyware terminator и самое главное дополнение-голова на плечах!

    Вот-вот. особо часто забывают про последнее))
     
    darkwindДата: Вторник, 29.12.2009, 15:13 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Если выбирать прям один конкретный! ... то это NOD32 ....это лучший с которым я имел дело. Однако для полной проверки лучше использовать несколько. в таком случае...мой выбор Nod + Norton + Каспер
     
    StalexДата: Вторник, 29.12.2009, 15:31 | Сообщение # 7
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 74
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да... вот наблюдаю я уже года два развитие антивирусной индустрии и вижу, что NOD все больше и больше популярности завоевывает у пользователей антивирусных программ)
    Касперу и нортону еще как - то удается с ними конкурировать, а про популярную в свое время панду, к примеру, совсем уже забыли
     
    СолнцеДата: Вторник, 29.12.2009, 15:36 | Сообщение # 8
    Граф
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 221
    Награды: 5
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Как говорил на одной из конференций Игорь Данилов, нет плохих антивирусов, все антвирусы хорошие.
    Вот я и соглашусь с ним. С каким бы не работал, меня он всегда устраивал. Перепробывал конечно не так много, но вот некоторые из них: Dr. Web 4.43, 4.44, 5, Касперский 5,6,7,8,9, Nod32 3 и 4, Avast 4.7 и 4.8, Avira (предпоследняя версия), Microsoft Security Essentials (который в дынный момент стоит).
    Ни об одном не могу сказать что то плохого. Да, пропускали все, но ведь всегда голова и друзья:) есть.
    Про Microsoft Security Essentials очень любопытный экземпляр. Сейчас стоит как на 7 так и поставил на ХР. Через какойто промежуток проверим всем арсеналом что будем иметь на наличие всякого зловредного кода в системе.
    Конечно в нем настроек очень мало, но если уж глубоко капнуть много ли у нас вирусов инете?



    0,4$ за сообщение на форуме
     
    StalexДата: Вторник, 29.12.2009, 15:39 | Сообщение # 9
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 74
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    согласен, Microsoft Security Essentials - любопытный экземпляр)) Мне кажется, через небольшой промежуток времени (хотя это уже и сейчас наблюдается) именно он составит значительную конкуренцию остальным гигантам антивирусной индустрии.
     
    sergeiДата: Вторник, 29.12.2009, 17:47 | Сообщение # 10
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Stalex)
    Если выбирать прям один конкретный! ... то это NOD32 ....это лучший с которым я имел дело. Однако для полной проверки лучше использовать несколько. в таком случае...мой выбор Nod + Norton + Каспер

    Позвольте узнать а как вы такой связкой проверяете компьютер на вирусы? Ставить их все вместе и поочередно запускать - опасно,конфликт антивирусов может вылезти еще при установке,ставить по очереди хлопотно....

     
    VagnerДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:31 | Сообщение # 11
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    отдаю предпочтение Касперскому, если хорошо настроить и обновлять не реже раза в неделю, результат отличный wink
     
    СолнцеДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:18 | Сообщение # 12
    Граф
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 221
    Награды: 5
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Vagner, Если правильно помню, то Касперский желательно обновлять ежедневно, в выпуске баз ему нет равных. А вот эвристика у него хромает, поэтому новые вирусы с небольшой вероятностью обнаружатся. Если уж выбирать антивирус с обновлением раз в неделю то тогда уж Avira AntiVir Premium в не конкуренции.


    0,4$ за сообщение на форуме
     
    ыпырДата: Понедельник, 15.02.2010, 12:07 | Сообщение # 13
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 30
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Если ты не опытный пользователь, то нужно ставить самую кака раз паническую программу, а если более менее опытный, как описывали ранее нужно использовать комбинации,имхо
     
    СолнцеДата: Суббота, 20.02.2010, 10:53 | Сообщение # 14
    Граф
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 221
    Награды: 5
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (ыпыр)
    Если ты не опытный пользователь, то нужно ставить самую кака раз паническую программу, а если более менее опытный, как описывали ранее нужно использовать комбинации,имхо

    Зачем? Чтоб потом этот пользователь всего всего страшился)))) Надо просто установить антивирус у которого по дефолту стоят хорошие настройки. Пользователь раз не разбирается что к чему не будет в эти самые настройки лезть. Тест определения лучшей защиты с дефолтными настройками я где то встречал, но не вспомню где и Касперский вроде не плох там был



    0,4$ за сообщение на форуме
     
    NeoДата: Суббота, 21.08.2010, 10:02 | Сообщение # 15
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 41
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Считаю самым нормальным Авиру. Есть ложные срабатывания, так для этого есть специальный портал вирустотал, отправил туда этот файлик и через какое то время будешь знать доверять ему или нет. Уж лучше перестраховаться чем пропустить. Эвристика у этого антивируса на высоте, и за этого такие плюсы и минусы.

    Как заработать дома на компьютере
     
    Форум » Windows 7 » Антивирусы » Лучший антивирусник (В этой теме я расскажу о лучшей антивирусной программе)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: