Поиск
Login form
Полезное
  • Бесплатные программы
  • Креативные визитки в Москве
  • Наш опрос
    Какой лучший антивирус?
    Всего ответов: 4412
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: DivinityAnna  
    Форум » Для души, для тела » Домашний Очаг » Ремонт потолка на кухне (как отремонтировать потолок на кухне?)
    Ремонт потолка на кухне
    СолнцеДата: Суббота, 31.07.2010, 23:09 | Сообщение # 1
    Граф
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 221
    Награды: 5
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Куня является влажным помещением в котором что то варят, греют, кипетят. Конечно вы скажите что это только время от времени, но я утрировал конечно же:). Но суть вы все поняли.

    Один из способов который я расматриваю это - натяжные потолки. Нет надобности в покраске, штукатурке что в свою очередь сказывается на бюджете семьи. Да, первоночальное вложение высоко, но в последствии оно оправдывается. На кухне квадратура небольшая и поэтому не так сильно скажется на семейном бюджете. Тем более что есь разные материалы для потолков как французкие, немецкие, так и россиские (подешевле). Еще не сомненным плюсом будет возможность варьировать освещение как вам надо, очаровательно смотрится глянец, а матовый мне особенно по душе, любые оттенки потолков ( белый глянец, смотрится гармонично и ненапыщенно).
    Несомненные плюсы у такого потолка :
    его можно просто помыть
    он эластичен
    а также очень износоустойчив

    А так как кухня занимает немного метров думаю все обойдется вполне по приемлемой для вас цене. Если не верите, обратитесь в своем городе в любую приличную фирму которая занимается установкой натяжных потолков и вы поймете что в моих словах есть здравый смысл.

    А ваши предложения как можно отремонтировать потолок на кухне?

    Таблица сравнения характеристик потолочных покрытий

    Прикрепления: 6773756.doc (51.0 Kb)



    0,4$ за сообщение на форуме
     
    NeoДата: Вторник, 31.08.2010, 17:50 | Сообщение # 2
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 41
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я гораздо проще всего сделал. Побелкой или покраской потолка стало лень заниматься. Потолок при заселении выравнял, слава Богу равнять мало надо было - плиты хорошо легли и потом только обновлял побелкой. Но как уже сказал надоело и наоеил плитку. Это сразу придало кухне более эстетичный вид, кухня стала как бы законченной. Да и теперь белить ежегодно не надо.
    По поводу натяжных потолков в то время не рассматривал, или мало информации было или денег - не помню точно.


    Как заработать дома на компьютере
     
    nicholasДата: Воскресенье, 05.09.2010, 09:24 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Награды: 2
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    а у меня потолки низкие 2,6м, а я высокий и уже не одну люстру разбил когда по среди комнаты захотел потянуться и поднимал руки вверх)))))))))))
    навесные потолки это тема но там где потолок 3,2м. ровнять потолок тоже напряжно, ибо я радиомеханик. заниматься ремонтом нелюбитель. содрал старые покрытия, выкрасил потолок белой водоной эмульсионкой (т.к. плитка прозрачна), а сверху наклеил самую пеновпластовую плитку. главное не ту что стоит ~13-20р за штуку (полистероловую) ибо её красит нельзая. я брал именно пенопластовую. её красить можно. собственно на кухне неизбежно (есть или нет вытяжки) потолок темнеет из за гари и жира который через год становится видно. и как только надоедает чернота берём туже краску белую (цвет на любителя) и просто красим.
    пенопласт скрадывает достаточно большие неровности до 2мм, а так же если потолок чашкой тоже меньше заметно становится. плюс на пенопласте можно и рисунок выбрать.
    плюс можно выкрасить как угодно. и самое главное это то что он не отнимает драгоценную высоту потолков.
    главное незабыть что пенопласт после наклейки немного садиться и могут появиться щели. так что клеить лучше в плотную и как бы запихивать плитку мешду двух других...
     
    Форум » Для души, для тела » Домашний Очаг » Ремонт потолка на кухне (как отремонтировать потолок на кухне?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: